Лечение золотом

Посуда из золота и серебра издревле употреблялась в домах аристократии. Это считалось не только роскошью, но и привычкой, полезной для желудка. Благотворное воздействие золота на организм до сих пор продолжает изучаться, целебные свойства благородного металла получают все новое применение.

Золото активизирует обменные процессы, улучшает циркуляцию крови. Недавно появились сообщения о том, что американские ученые разрабатывают новый метод лечения онкологических заболеваний с помощью микроскопических золотых капсул, которые вводятся в опухолевую ткань. При этом золото биоинертно – оно не вызывает негативных реакций организма.

Не исключено, что в недалеком будущем «золотые» лекарства станут не менее популярными, чем золотые украшения.

Золотая вода

Золотая вода оказывает стимулирующее и укрепляющее действие на весь организм в целом и на сердечно-сосудистую систему и само сердце в частности.

Готовится вода таким образом: возьмите эмалированную посуду, налейте в нее пол-литра воды, опустите на дно любое золотое украшение (без камня) и поставьте на огонь. Кипятите воду до тех пор, пока одна ее треть не испарится. После этого поставьте емкость на 3-4 дня в сухое темное место. По истечении указанного срока извлеките украшение из воды. Принимайте по 1 чайной ложке трижды в день перед едой.

Тэги: лечение металлами

Добавить комментарий