От целлюлита

Мед и соль против целлюлита

Мед от целлюлитаМед и морская соль занимают почетное место среди средств, применяемых против целлюлита. Доступность, эффективность, богатый состав этих субстанций поднимают их на первую ступеньку в рейтинге антицеллюлитных средств.

Продолжить

Антицеллюлитный массаж

Антицеллюлитный массаж

Антицеллюлитный массаж - один из эффективных и доступных для использования в домашних условиях методов борьбы с целлюлитом. Такой массаж воздействует на организм в целом и не ограничивается только снятием симптомов целлюлита. Эффект от антицеллюлитного массажа весьма обширен, ибо включает в себя не видимые снаружи глубинные изменения в организме, ведущие к оздоровлению.

Продолжить

Кофейный скраб от целлюлита

Кофейный скраб от целлюлитаЭффективность кофе при борьбе с целлюлитом долго была предметом споров, в итоге специалисты пришли к выводу: чрезмерное употребление кофе внутрь может способствовать появлению «апельсиновой корки», а вот наружное применение кофе, наоборот, способствует успешному избавлению от нее.

Продолжить

Антицеллюлитные ванны

Антицеллюлитные ванныАнтицеллюлитные ванны – самый приятный способ избавления от «апельсиновой корки». Принятая вечером ванна не только будет бороться с целлюлитом, но и окажет благотворное влияние на организм: расслабит, снимет усталость после трудного дня, повысит устойчивость к простудным заболеваниям.

Продолжить

Эфирные масла против целлюлита

Эфирные масла против целлюлитаЭфирные масла незаменимы при борьбе с целлюлитом. Они входят в состав дорогих и престижных косметических антицеллюлитных средств, их используют в домашних условиях для приготовления лечебных смесей. Целебные свойства масел известны человеку давно, благодаря натуральному составу эфирные масла не имеют противопоказаний к применению кроме индивидуальной непереносимости.

Продолжить

Как избавиться от целлюлита

Целлюлит: его суть, внешние признаки и причины возникновения

Как избавиться от целлюлитаЦеллюлит – настоящее заболевание со своими симптомами, степенью развития и методами лечения, поражающее преимущественно женщин. Некоторые ученые даже считают целлюлит женским вторичным половым признаком.

Продолжить

Скрабы от целлюлита

Применение скрабов от целлюлита в домашних условияхСкрабы относятся к средствам глубокого очищения кожи; благодаря способности отшелушивать мертвые клетки, улучшать кровообращение и разглаживать кожу в месте нанесения их используют для борьбы с целлюлитом.

Продолжить

Обертывания от целлюлита

Обертывания от целлюлита в домашних условияхАнтицеллюлитные обертывания – косметическая процедура, призванная устранить структурные изменения подкожно-жирового слоя, повысить тонус кожи. Правильно проведенные обертывания позволяют навсегда избавиться от «апельсиновой корки» на теле.

Продолжить

Глина поможет избавиться от целлюлита

Голубая глина от целлюлитаГлина – эффективное средство для борьбы с целлюлитом, ее полезные свойства были обнаружены еще древними египтянами. Существует несколько разновидностей лечебной глины, отличающихся минеральным составом, цветом и плотностью.

Продолжить

Диета от целлюлита

Диета от целлюлитаПроводя антицеллюлитную терапию при помощи различных процедур, нужно не забывать о важной составляющей борьбы с целлюлитной коркой – диете. Правильно составленное меню обеспечит львиную долю успеха в избавлении от ненавистных бугорков и ямочек на коже.

Продолжить

Целлюлит

ЦеллюлитЦеллюлит, или гиноидная липодистрофия, приносит немало неприятностей женской половине человечества. Он не делает различий по возрасту, статусу, кошельку или внешности, им могут страдать как полные женщины, так и худышки. Это не просто косметическая проблема, а проблема здоровья, поэтому в борьбе с ней нужно использовать комплексный подход.

Продолжить