Уход за волосами

Уход за волосами по фазам луныПринимая душ, расчесываясь, делая макияж, повторяйте: «Как же я привлекательна!»

Волосы – гордость любой женщины. Мужчинам нравятся пышные, роскошные волосы, но не слипшиеся от лака пряди! В конце концов, нравятся чистые блестящие волосы, без перхоти. Средств по уходу за волосами, к счастью, сейчас уйма. Итак, как же правильно ухаживать за волосами?

Летом волосы могут быть повреждены на солнце во время даже двухнедельного отпуска сильнее, чем в течение всего года. Ультрафиолетовые лучи или радиация, которые бывают причиной повреждения кожи, могут также неблагоприятно сказаться на волосах, уменьшая их естественную смазку и влажность. Хлорированная и соленая вода обесцвечивает волосы и приводит к ослаблению перманента.

Зимой волосы находятся под воздействием неблагоприятных условий, таких как сильный, резкий ветер, иссушающее действие низкой температуры и центрального отопления. Центральное отопление ведет к сухости кожи и волос и, как следствие, к усилению электростатистики. Чрезмерный холод делает волосы ломкими и сухими, а влажная погода – это настоящее бедствие для прически: вьющиеся волосы становятся мелкими кудряшками, а прямые делаются слабыми, не сохраняют форму.

Этим невзгодам можно противостоять с помощью нескольких простых приемов. Чтобы уменьшить воздействие центрального отопления, поставьте большой сосуд с водой около радиатора или используйте увлажнители. Зимой употребляйте более интенсивные кондиционеры для волос, которые предохраняют от высушивающегося действия холода. В сырую погоду применяйте мусс, гель или другие средства: они неоценимы для поддержания прически и слегка защищают волосы. Красивые, чистые и здоровые волосы являются украшением женщины.

Тэги: волосы, выпадение волос, уход за волосами

Комментарии  
+1 #1 gulnara 31.01.2012 20:00
Спасибо Вам! Учиться никогда не поздно. Благодарю Вас, за добрые советы!