Лечение дарсонвалем

Лечение дарсонвалемДарсонвализация – это ни что иное, как процесс воздействия на тело человека переменным маломощным током высокой частоты и напряжения. Ток подается через специальный стеклянный электрод, содержащий газ. Данный лечебный метод, равно как и используемый для его проведения прибор, были названы в честь известного французского физиолога XIX века Жак Арсена д`Арсонваля.

Положительное воздействие на организм

Дарсонваль при остеохондрозе и позвоночных грыжахВ настоящее время, лечение дарсонвалем применяется в косметологии, дерматологии, гинекологии, хирургии и т. д. Использование этого аппарата улучшает кровообращение, усиливает снабжение кислородом и питание тканей, активизирует обменные биохимические процессы кожи, дает определенный обезболивающий эффект. Следствием регулярного прохождения данной процедуры происходит нормализация работы сосудов, улучшение деятельности центральной нервной системы, повышение иммунитета.

Противопоказания

Прибор Дарсонваль с насадкамиДарсонвализация противопоказана людям, имеющим проблемы в работе сердечно-сосудистой системы, индивидуальную непереносимость, а также при наличии повышенной температуры или кровотечения. Кроме того, перед началом сеанса лучше не обрабатывать кожу лосьонами, содержащими спирт.

При каких заболеваниях рекомендовано

Дарсонваль для волосДанная процедура бывает общей и местной.

Местная дарсонвализация назначается при головных болях, зуде кожи, незаживающих язвах и ранах, неврите слухового нерва, обморожении, варикозном расширении и некоторых других заболеваниях. Чаще всего, ее применяют для достижения косметического эффекта (избавление от угрей, омоложение кожи лица и т. п.).

Дарсонваль для лицаОбщая дарсонвализация проводится при наличии определенных гипертонических болезней и болезней обмена веществ, плохом сне, неврастении.

Как проходит лечение дарсонвалем

Дарсонваль при варикозеВ зависимости от того, какая область тела будет задействована, пациент располагается в сидячем или лежачем положении. Обнаженный участок припудривается тальком (за исключением той зоны головы, на которой растут волосы) и обрабатывается электродом на протяжении всей процедуры.

Дарсонвализация на дому

Дарсонвализация в домашних условияхДарсонвализацию можно проводить и в домашних условиях. Покупая Дарсонваль 101, обязательно нужно поинтересоваться наличием на него регистрационного удостоверения и сертификата соответствия. Такие устройства являются медицинской техникой, которая должна пройти все необходимые испытания в соответствующих учреждениях. Следует насторожиться, если прибор продается, как профессиональный, а сертифицирован, как обычный массажер. Кроме того, некоторые недобросовестные продавцы вводят покупателей в заблуждение, предлагая в качестве дарсонваля очень похожий на него внешне аппарат ультратон. Эти устройства лечат разные заболевания, поэтому такая «незначительная» подмена чревата крупными неприятностями для вашего организма. Будьте внимательны!

Узнайте больше о лечении заболеваний дарсонвалем из видео.

Тэги: варикоз, позвоночник, кожа лица, грыжа, суставы, уход за волосами

Добавить комментарий