Метки

Диабет несахарный (гомеопатия и металлотерапия)

Он выражается только в обильном и частом мочеиспускании. В старину назывался (мочеизнурение); количество сахара в моче нормальное.

Так как с мочой выходит очень много азота и фосфора, то больной быстро устает, у него наблюдается сухость рта и кожи. Причина лежит, главным образом, на нервной почве, усиливается болезнь при бессоннице, тревоге, неприятностях. Надо принимать укрепляющие средства: железо, бром, пищу посыпать растертой в муку скорлупой куриного яйца.

Продолжить

Диабет сахарный (Золотой ус)

Признаки болезни: частое мочеиспускание, неутолимая жажда, постоянное ощущение голода, слабость, ухудшение зрения, сердечная астма, вкус железа во рту, плохое заживление ран, кожный зуд. Имеет в моче большое содержание виноградного сахара и щавелевой кислоты, что ведет к образованию камней в почках.

Так как диабет является результатом заболевания поджелудочной железы, которая вырабатывает гормон инсулин, необходимый для жизни человека, то лучшим средством по восстановлению функций поджелудочной железы является прием отвара листьев «Золотого уса».

  • Один лист размером не менее 20 см (меньшего размера брать по 2 листа)
...

Продолжить

Язва желудка и другие заболевания ЖКТ

Золотой ус одно из лучших, на мой взгляд, растений для лечения, в комплексной терапии, заболеваний ЖКТ. Для лечения применяется только отвар листьев.

Один лист размером не менее 20 см (меньшего размера брать по 2 листа) измельчить и залить в эмалированной кастрюльке 0,7 л кипятка, кипятить 3 5 минут на слабом огне, укутать, настаивать сутки, принимать в теплом виде 3 4 раза в день за 40 минут до еды по 50-70 мл, в зависимости от веса больного. Отвар можно сохранять при комнатной температуре прикрыв чистой салфеткой.

Для лечения язвы желудка прекрасно показала себя следующая методика: возьмите

...

Продолжить