Метки

Уход за жирной кожей лица

Уход за жирной кожей лицаЖирная кожа лица требует особенно много внимания и ухода. В противном случае появляются преждевременные морщины, пигментные пятна и угревая сыпь.

Продолжить

Парафин для лица

Парафин для лицаПарафиновая маска для лица – это чудодейственная процедура. Она востребована женщинами, стремящимися выглядеть молодо. Такие маски можно делать как в салоне красоты, так и в домашних условиях.

Продолжить

Маски для лица с бананом

Банановые маски для лица«Хочешь улучшить настроение – съешь его, хочешь вернуть молодость – сделай из него маску!» О ком или о чем это выражение? Речь идет о банане, экзотическом госте из тропических стран, который кроме высоких вкусовых и питательных качеств обладает способностью бороться со старением кожи лица.

Продолжить

Маски для лица из тыквы

Маски для лица из тыквыКоролева осени – тыква – рекордсмен по содержанию некоторых витаминов, незаменимый компонент диетических меню. Но тыква получила признание не только в кулинарии: домашняя косметология активно использует ценные свойства растения в приготовлении омолаживающих масок для лица.

Продолжить

Маски для лица из овсянки

Маски для лица из овсянкиМаски из овсяных хлопьев и муки пользуются заслуженным вниманием у женщин благодаря натуральности, универсальности и доступности продуктов. Овсяные маски показывают высокую эффективность при борьбе с проблемами кожных покровов в любом возрасте и при различных типах кожи.

Продолжить

Черная маска для лица - от черных точек и прыщей

Черная маска для лица - от черных точек, прыщей и жирной кожиЧерная маска – самая необычная из всех масок для лица, которые применяются для очищения кожи лица. Но, несмотря на ее пугающий черный цвет, маска признана лучшей среди средств, направленных на борьбу с черными точками, прыщами и жирностью кожи.

Продолжить

Альгинатная маска для лица

Альгинатная маска для лица - что это такое?Альгинатная маска относится к средствам профессионального ухода за лицом. Ее можно применять на любом типе кожи, но особенно эффективна маска при применении на кожных покровах с явными признаками возрастных изменений.

Продолжить

Зимние маски для лица

Зимние маски для лицаВ зимнее время года, как никогда, актуальны маски для лица. В этот период кожа становится сухой, обветренной и сверхчувствительной. Ее нужно питать и увлажнять дополнительно, так как клеточки нуждаются в витаминах и минеральных веществах.

Продолжить

Тканевые маски для лица

Тканевые маски для лицаТканевые маски для лица постепенно набирают популярность и уже не выглядят диковинкой, как несколько лет назад. Такие маски пропитаны питательными веществами и растительными компонентами, они дают эффект не хуже, чем дорогие салонные процедуры.

Продолжить

Маски-пленки для лица

Маски-пленки для лицаДаже самую красивую и нежную кожу необходимо регулярно подпитывать, чтобы отсрочить процессы увядания. Среди множества косметических средств можно выделить маски-пленки для лица, которые можно приготовить самостоятельно либо купить готовую продукцию в магазине.

Продолжить

Корейские маски для лица

Корейские маски для лицаО корейской косметике ходит довольно много легенд и этому есть свое объяснение. Достаточно посмотреть на кореянок, кожа которых отличается молодостью и красотой и сразу все становится понятным. Иной раз бывает трудно определить, кто из них девушка, а кто уже бабушка.

Продолжить

Маски из сметаны для лица

Маски из сметаны для лицаЖенщина не всегда может себе позволить дорогостоящую, качественную косметику, но выглядеть безупречно хочется каждой. В поисках альтернативы ценительницы красоты выяснили, что маска на основе кисломолочных продуктов, в том числе из сметаны, сделает кожу лица упругой, гладкой, нежной, увлажненной. Знание всех тонкостей применения подобного природного средства позволит добиться желаемого эффекта в короткие сроки.

Продолжить

Коллагеновые маски для лица

Коллагеновые маски для лицаСтарение кожи неизбежно, но этот процесс можно значительно замедлить, если постоянно ухаживать за кожей лица. Основными проявлениями старения считаются морщинки, пигментные пятна и потеря упругости. Все это происходит от недостатка коллагена в организме. Сохранить молодость кожи лица максимально долго помогут коллагеновые маски, которые можно делать как в салонах красоты, так и дома.

Продолжить

Маски из авокадо для лица

Маски из авокадо для лицаПлод авокадо считается одним из наиболее популярных в косметологии. Он насыщен витаминами, маслами и полезными минералами, которые требуются нашему организму для поддержки тонуса, красоты и здоровья. Маски из авокадо для лица оказывают антиоксидантный и увлажняющий эффект.

Продолжить

Маски из куркумы для лица

Маски из куркумы для лицаВ последнее время специи стали использоваться не только для приготовления блюд, но и для красоты и здоровья кожи. Так, например, с целью оздоровления кожи лица в домашних условиях можно приготовить маски из куркумы.

Продолжить