Метки

Диабет несахарный

Несахарный диабет вызывает жаждуДиабет несахарный – заболевание, характеризующееся выделением большого количества мочи и постоянным чувством жажды. Выделяемая моча не содержит сахара и не имеет цвета.

Продолжить

Диабет несахарный (гомеопатия и металлотерапия)

Он выражается только в обильном и частом мочеиспускании. В старину назывался (мочеизнурение); количество сахара в моче нормальное.

Так как с мочой выходит очень много азота и фосфора, то больной быстро устает, у него наблюдается сухость рта и кожи. Причина лежит, главным образом, на нервной почве, усиливается болезнь при бессоннице, тревоге, неприятностях. Надо принимать укрепляющие средства: железо, бром, пищу посыпать растертой в муку скорлупой куриного яйца.

Продолжить

Диабет сахарный (Золотой ус)

Признаки болезни: частое мочеиспускание, неутолимая жажда, постоянное ощущение голода, слабость, ухудшение зрения, сердечная астма, вкус железа во рту, плохое заживление ран, кожный зуд. Имеет в моче большое содержание виноградного сахара и щавелевой кислоты, что ведет к образованию камней в почках.

Так как диабет является результатом заболевания поджелудочной железы, которая вырабатывает гормон инсулин, необходимый для жизни человека, то лучшим средством по восстановлению функций поджелудочной железы является прием отвара листьев «Золотого уса».

  • Один лист размером не менее 20 см (меньшего размера брать по 2 листа)
...

Продолжить

Диабет у маленьких детей и его причины

Диабет иногда появляется очень рано. Отмечено избыточной количество сахара в крови даже у грудных детей.

У маленького ребенка сахар иногда достигает 10 ммоль/л, но на это часто никто не обращает внимания. К вечеру такой ребенок безрадостный и вялый. Ребенок часто хочет пить, ночью часто плачет, если дать ему воды, то он успокаивается. Он выпивает бутылочку воды за ночь.

У детей диабет часто возникает из-за поражения 12-го грудного позвонка. Это - узловой пункт, где сколиоз грудного отдела приобретает противоположное поясничному направление. Этот позвонок иногда уже при рождении травмирован. В утробе матери ребенок

...

Продолжить

Кожный зуд и ухудшение зрения при сахарном диабете

В данной ситуации большую помощь окажут следующие рецепты:

  • Две столовые ложки Вероники лекарственной с вечера положить в термос и залить двумя стаканами кипятка. Утром процедить, принимать по 100 г 4 раза в день.
  • Очень хороший эффект дает применение ванн с медным купоросом: 2 столовые ложки медного купороса на ванну, продолжительность 15 минут температура воды 38°, ванну принимать 1-2 раза в неделю, по самочувствию. Проросшие зерна ржи, кукурузы, пшеницы, перемолоть сложить в термос и залить небольшой порцией кипятка, настаивать часа два. Употреблять лучше с фруктами. После курса лечения больные средней
...

Продолжить

Сахарный диабет (Лечение кефиром)

Это наследственная или приобретенная болезнь обмена веществ, причиной которой является недостаток в организме гормона, вырабатываемого поджелудочной железой – инсулина, и снижение его действия. Недостаток инсулина нарушает усвоение глюкозы тканями, повышает выделение глюкозы печенью в кровь и понижает способность организма к образованию жировых углеводов. В результате, содержание сахара в крови увеличивается, а в тканях – уменьшается.

Продолжить

Диета при сахарном диабете

Диета при сахарном диабетеДиабет знаком человечеству с древних времен. С течением времени научное представление об этом заболевании менялось, но до сих пор ученым не удается найти идеального лекарства против этой болезни.

Однако сегодня диабет не является болезнью, которая отнимает у пациентов возможность полноценно жить, трудиться и заниматься спортом. При правильно подобранном лечении жизнь больного диабетом мало отличается от жизни обычных людей. Важным моментом в лечении диабета является соблюдение режима дня и правильное питание.

Продолжить

Горькая тыква – новое средство

Горькая тыкваРастительный инсулин защитит нас от ожирения, диабета и рака груди. Созревшие плоды оранжевого цвета используются в пищу как овощи, а в народной медицине ими лечат заболевания (простуду, головную боль, воспаления, геморрой, расстройства пищеварения и диабет). Есть научные доказательства эффективности растительного инсулина.

Вкус ее горек, но плоды применения – воистину сладки! Горькая тыква, известная также как горькая дыня, горький огурец, бальзамические груша или яблоко – это Momordica charantia, однолетняя лиана, вырастающая длиной до 180 см.

Химический состав

Все ее части, но особенно плоды, содержат вещество, химически идентичное человеческому инсулину. Исследования на животных показали, что аналог инсулина из

...

Продолжить

Лечение виноградом - Нарушения обмена веществ

Нарушения обмена веществЕще древние медики и врачеватели знали, что сок винограда улучшает обмен веществ в организме. Сегодня научно установлено, что систематическое употребление в пищу винограда и виноградного сока оказывает благоприятное воздействие на белковый обмен, уменьшает общий азот мочи и выделение мочевины, регулирует солевой обмен, снижая выделение хлоридов калия и кальция, а также фосфатов.

Хотя по-прежнему считается, что виноград противопоказан больным сахарным диабетом, есть уже немало научных и клинических данных о том, что при длительном и постоянном приеме небольших доз винограда уровень сахара в крови не возрастает!

Более того, в народной медицине Азербайджана исстари применяется средство из

...

Продолжить

Лечение брусникой различных заболеваний

Лечение брусникой различных заболеванийВ конце зимы и весной для поддержания тонуса и повышения иммунитета рекомендуется пить витаминный чай.

Витаминный чай

Состав: по 60 г плодов шиповника и сухих листьев крапивы, 30 г сушеных ягод брусники.

Приготовление и применение: сбор засыпают в термос и заливают 1,5 л кипятка. Для усиления аромата можно добавить пару листочков мяты или мелиссы. Затем закрывают термос, и через 3 часа витаминный чай уже будет готов. Для профилактики заболеваний достаточно пить в день по стакану такого чая, а если вы чувствуете усталость, приближение заболевания, то пейте в день по 2-3 стакана.

Продолжить

Эндокринные заболевания - Лечение пряностями

Эндокринные заболевания - Лечение пряностями

Среди эндокринной патологии наиболее часто встречаются сахарный диабет, болезни щитовидной железы.

Сахарный диабет

Сегодня сахарный диабет стал гораздо чаще диагностироваться, особенно в среднем и пожилом возрасте.

Основные симптомы болезни: прогрессирующая жажда, повышенное мочеотделение, сухость во рту, зуд тела. Диабет чреват такими осложнениями, как катаракта, поражение зрительного нерва, почек, сосудов нижних конечностей.

При лабораторном исследовании крови в ней находят повышенный уровень сахара (глюкозы), в моче также отмечается выделение сахара (глюкозурия).

Из народных методов лечения сахарного диабета используются следующие пряные целебные растения:

...

Продолжить

Лимон для профилактики и лечения эндокринных заболеваний

Лимон в лечении нарушений обмена веществЛимон это один из удивительных фруктов, подаренных нам природой. Его польза известна давно и не подлежит сомнению, но не всем известно, что лимоны являются хорошим средством профилактики эндокринных заболеваний и нарушений обмена веществ. Более того, он применяется, как вспомогательное средство при лечении этих заболеваний, помогая организму быстрее справиться с болезнью.

Продолжить

Гипогликемия - причины, симптомы и лечение

Гипогликемия - причины, симптомы и лечениеНизкомолекулярные углеводы (сахара) – основные участники процессов жизнедеятельности в человеческом организме, поэтому правильный углеводный обмен важен для каждого из нас. При нарушении обменных процессов могут развиться такие патологии, как гипо- и гипергликемия, представляющие опасность для жизни человека.

Продолжить

Какой должен быть уровень сахара в крови

Какой должен быть уровень сахара в кровиГлюкоза играет важную роль для нормального функционирования организма. Значительное повышение или понижение ее уровня может нести угрозу здоровью и даже жизни человека. Поэтому очень важно контролировать содержание сахара в крови.

Продолжить