Метки

Ткани из трав

Ткани из травСтремление жить в гармонии с природой возродило моду на натуральные ткани, которые не только экологичны, но и красивы, комфортныи... полезны для здоровья.

Классический выбор Лен

Самая старая ткань в мире: нашли льняную ткань, сделанную в VIII в. до н. э. Одежда из льна стильно смотрится. Льняные ткани разнообразны по фактуре: атлас, батист, бостон, вольта и др.

Лучшие свойства: ткани прохладные, гладкие, не пушатся, отличаются большой влагопоглощаемостью, обладают красивым блеском, прохладны в жаркую погоду.

Однако! У льна есть недостатки:

  • нить довольно суровая и может вызывать чувство дискомфорта;
  • ткань сильно мнется и трудно разглаживается.

То ли еще будет! Разработан способ придания льну эластичности.

...

Продолжить

Полезные свойства банана

Польза банановЯрко-желтый фрукт в виде месяца знаком каждому. В спелом виде он сладкий на вкус и имеет кремообразную структуру, в нем отсутствуют крупные косточки, поэтому он абсолютно безопасен для детей и при введении прикорма рекомендован специалистами вторым после яблок, так как аллергические реакции у малышей на банан редки. Часто используется в косметологии и входит в состав масок и других средств по уходу за кожей лица и тела.

Продолжить

Маски для лица с бананом

Банановые маски для лица«Хочешь улучшить настроение – съешь его, хочешь вернуть молодость – сделай из него маску!» О ком или о чем это выражение? Речь идет о банане, экзотическом госте из тропических стран, который кроме высоких вкусовых и питательных качеств обладает способностью бороться со старением кожи лица.

Продолжить

Банановая диета

Банановая диетаТрудно найти людей, которые не любят бананы. Этот экзотический фрукт рекомендуется врачами в период восстановления после разных болезней, так как он отлично заряжает энергией. До недавнего времени бананы с диетой считались совершенно несовместимыми, но сейчас банановая диета становится все более популярной, так как позволяет быстро сбросить вес.

Продолжить