Советы по уходу за глазами

Уход за глазамиГлаза – зеркало души. Согласитесь, блестящие, ясные глаза украшают даже самое обыкновенное лицо. Как этого добиться. Совсем несложно, нужно только этого захотеть. А помогут в этом некоторые рекомендации.

Снятие усталости с глаз

Чтобы глаза меньше страдали от усталости и напряжения, накладывайте на глаза компрессы из чая или трав, используемых для настоев.

Для глаз будет полезно, если вы, потерев интенсивно ладони друг о друга, наложите их на несколько минут на глаза. Затем посидите спокойно и расслабленно в таком положении. Попробуйте! Вы останетесь очень довольны!

Милые женщины, я советую вам ежедневно промывать глаза настоем крепкого чая. Этим снимается усталость, покраснение век. Примочки из липового цвета и ромашки (по одной столовой ложке на стакан кипятка) помогут сохранить блеск глаз. А нам, женщинам, это так необходимо! Эффективно действуют молочные компрессы, устраняющие воспалительные явления: пропитанный молоком тампон положите на закрытые глаза на 4-5 минут. Затем ополосните водой и подсушите. Вокруг глаз нанесите жирный крем. Ну и как? Нравитесь себе?

Избавляемся от мешков под глазами и припухлости

Если у вас появились мешочки под глазами и припухлость век, это может быть результатом различных внутренних заболеваний. Но нередко они появляются и у практически здоровых людей. Весьма эффективны при этом компрессы из настоя шалфея. Заварите чайную… ложку шалфея на полстакана кипятка и подержите под крышкой 10 минут. Одну часть охладите, а другую подогрейте. Попеременно прикладывайте к глазам на 5-10 минут компрессы из горячего и холодного отваров шалфея. Лучше эту процедуру проделывать перед сном.

Хорошо снимают отечность под глазами маски из сырого тертого картофеля, применяемые утром и вечером. Очищенный, вымытый и подсушенный картофель натереть на мелкой терке в количестве двух столовых ложек и сразу приложить его на заранее приготовленных кусочках марли к нижней части глаза (на «мешки») так, чтобы марля оставалась поверх картофеля. Держать 10-15 минут. После снятия маски нанести крем с витаминами А и Е, едва касаясь кожи, в направлении от внутреннего разреза глаза по нижнему веку к вискам. Через 15-20 минут ваткой, смоченной холодным чаем, нужно снять излишки крема.

Отличный эффект также дают маски из листьев петрушки: свежие зеленые листья петрушки мелко нарежьте. Наложите на мешочки под глазами и на припухшие веки, прикройте влажными тампонами и оставьте на 10-15 минут (не забывайте о пробе на аллергию!)

Мелко нарезанные листья и стебли петрушки (одна чайная ложка) размешайте со сметаной (две чайные ложки). Маску нанесите на веки на 15-20 минут. Затем ополосните лицо водой и нанесите крем.

Тэги: косметология, глаза, уход за глазами

Добавить комментарий