Глина (очищение организма)

Еще одно удивительное средство – это глина. Глина хорошо вбирает в себя яды, токсины, лишние кислоты и продукты гниения. Кроме того, она содержит множество полезных веществ, необходимых для организма. Благодаря своим свойствам глина является прекрасным проводником положительной энергии, которая подпитывает организм. Наконец, глина помогает вылечить такие болезни, как артрит и полиартрит, заболевания костей, позвоночника, мышц и сухожилий, воспалительные процессы в желудочно-кишечном тракте, мочеполовой системе, опухоли внутренних органов. Пластыри из глины помогают избавиться от головных болей, излечить любые раны, а также фурункулы и абсцессы.

Для начала необходимо определить, подходит ли глина для применения. Прежде всего, глина должна быть жирной. Чтобы выяснить это, необходимо растворить ее в воде. Глина, которая оседает быстро, не подходит, нужно поискать другую. Если же она оседает медленно, это именно то, что нужно.

Затем разведите 1 чайную ложку глины в стакане воды, дайте воде отстояться и попробуйте ее на вкус. Если вода имеет какой-то ярко выраженный привкус, например, горький или соленый, то использовать ее тоже нельзя.

Если вы купили глину, не забудьте очистить ее от негативной энергии. Выберите ясную ночь, когда будут хорошо видны звезды, и оставьте глину на улице. Утром положите глину в холодильник и выдержите сутки. Затем вынесите ее на солнце и оставьте на весь день.

Теперь можно приступить к приготовлению глины. Раздробите ее на кусочки, уберите все камешки, залейте водой, хорошо перемешайте и взболтайте – так, чтобы она полностью растворилась в воде. Дождитесь, когда глина осядет на дно, и осторожно слейте воду. Оставьте глину на некоторое время, чтобы она подсохла, но не полностью, то есть чтобы она сохранила пластичное состояние. В этом случае ее будет легче отделить от разнообразных примесей.

Глину можно принимать внутрь (в виде глиняной воды). В этом случае она помогает вывести из организма шлаки и прочие вредные вещества, а также дает организму некоторые важные для его деятельности микроэлементы.

Начинать такое очищение необходимо со стакана воды, в котором разведена половина чайной ложки глины. Не нужно ждать, когда глина осядет, воду нужно выпить, пока частицы глины находятся во взвешенном состоянии. Так нужно поступать в течение недели. Спустя это время нужно увеличить количество глины до 1 чайной ложки. На третью неделю в стакане уже растворяют 1 столовую ложку, на четвертую – 2 столовые ложки. В этом же количестве глиняную воду следует пить и дальше.

Обычно для очищения организма этим способом достаточно 2-2,5 месяца. Однако помните, что организмы разных людей в различной степени засорены, а потому для более или менее полного очищения часто необходимо больше времени. И не спешите прерывать лечение, когда почувствуете улучшение, продолжение очистки организма не будет лишним, ведь существует мнение, что глина способна чистить не только физические, но и тонкие тела. После улучшения глиняную воду можно принимать реже, например, один раз в неделю.

Для очищения и лечения глину используют также в виде аппликаций: ее наносят на хлопчатобумажную или льняную ткань слоем толщиной 1-2 см и прикладывают на тело. При комплексном воздействии на организм можно использовать простыни, которыми оборачивают все тело целиком. Вместо ткани можно использовать листья лопуха, подорожника, мать-и-мачехи, свежей капусты; лекарственные растения только усиливают лечебное действие глины. Поверх ткани или растений с глиной накладывают целлофан или пергамент, а затем шерстяную ткань. Это необходимо для утепления и усиления эффекта.

При первых процедурах может возникнуть боль, причем достаточно сильная. Но какое лечение обходится без боли? Как это часто бывает, боль показывает, что лечебное воздействие глины началось.

Естественно, прикладывать ткань с глиной нужно на тот орган, который вы хотите вылечить или очистить. Глина после прикладывания должна пахнуть – это показатель того, что лечение идет в полную силу. Второй раз использовать глину нельзя, вместе с тканью или листьями ее нужно непременно закопать в землю.

Длительность процедуры – 1,5-2 часа. В день обычно рекомендуется делать 2-3 аппликации, однако в случае тяжелых болезней их число можно увеличить. Курс обычно составляет 15-20 процедур.

После процедуры тело разогревается, а потому необходимо некоторое время побыть в тепле.

Глину можно использовать и для лечебных ванн. Нужно взять такое количество глины, при помощи которого вода сделается мутной, непрозрачной; температура воды должна составлять 40-45 °С. Длительность ванны – 15-20 минут. Сидеть в воде надо так, чтобы она не покрывала область сердца. Обычно курс лечения составляет 12-15 ванн, которые принимают с периодичностью 1 раз в два-три дня. Естественно, не обязательно применять ванны для тела в целом, в воду можно погружать только те части тела, которые нуждаются в помощи.

Таким способом можно вылечить заболевания костей, легких, опухоли внутренних органов, а также очистить организм в целом, поскольку глина оттягивает из него шлаки.

Тэги: очищение, средство очищения организма, глина

Добавить комментарий