При каких болезнях полезен морской и индийский рис?

Целебные свойства этого морского риса удивительны. Существует немало подтверждений, что он способен излечивать очень многие заболевания.

Не зря этот микроорганизм называют «живым лекарством»: он активно выводит соли и шлаки из организма, стимулирует обмен веществ, восстанавливает работу сердца после инфаркта и инсульта, снимает воспалительные процессы во внутренних органах. Разведение индийского риса доступно каждому: уход за ним не требует много времени, сил и материальных затрат.

Морской и индийскй рис можно употреблять при лечении множества заболеваний, в качестве дополнительного лечения (не забывая про полноценное лечение). Полный перечень заболеваний, при которых стоит употреблять морской и индийскй рис.

Общие заболевания

Заболевания центральной и вегетативной нервной систем

Заболевания иммунной системы

Заболевания сердечно-сосудистой и лимфатической систем

Заболевания дыхательной системы

Заболевания желудочно-кишечного тракта

Заболевания мочеполовой системы

Новообразования (опухоли)

  • Доброкачественные опухоли мозга.
  • Злокачественные образования желудка и пище вода.
  • Лимфогранулематоз.
  • Увеличение щитовидной железы.

Стоматология

Заболевания опорно-двигательного аппарата

Травматология

  • Сотрясение головного мозга (посттравматическая реабилитация).

Кроме того, морской рис снимает усталость; восстанавливает обмен веществ; омолаживает клетки организма; улучшает самочувствие; повышает работоспособность; снижает вес; побеждает болезнетворные микробы; заменяет антибиотики при заболеваниях верхних дыхательных путей; понижает уровень сахара в крови; тормозит развитие раковых клеток; очищает слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта; снимает налет при гнойных заболеваниях кожи; понижает артериальное давление; чистит сосуды; избавляет от головных болей на нервной почве; нормализует кислотность желудка; восстанавливает и укрепляет нервную систему; растворяет соли в суставах; растворяет песок и камни в желчном пузыре и почках; обладает обезболивающим эффектом; благотворно действует при радикулите; помогает при бессоннице, восстанавливая нормальный режим сна; восстанавливает и укрепляет «мужскую силу» (потенцию); обладает мочегонным эффектом; устраняет насморк; снимает слабость в ногах.

К этому, наверное, стоит добавить, что фантастическая, на первый взгляд, эффективность морского риса подтверждается многовековой практикой его применения, клиническими и лабораторными медицинскими исследованиями.

Применяют этот «целебный рис» при волчанке и рассеянном склерозе. Лечит настой этого гриба и целый букет эндокринных заболеваний.

Индийский рис по сравнению со своими «родственниками» – чайным грибом и тибетским – является самым целебным.

Настой индийского риса – незаменимое средство против артрита, остеопороза, радикулита.

Обращает на себя внимание широкий спектр лечебного воздействия и исключительно высокая эффективность настоя, получаемого с помощью морского риса. Это означает, что морской рис, как природное лечебное средство, способен заменить большие количества синтетических лекарств и фармацевтических препаратов, которые порой наносят нашему здоровью колоссальный ущерб, засоряя человеческий организм.

Клиническими и лабораторными медицинскими исследованиями установлено, что настой морского риса является полностью безвредным для человеческого организма, что особенно важно знать, когда делаешь выбор, чем лечиться: «живым лекарством» или синтетическими фармпрепаратами либо комбинацией того и другого.

Опоясывающий лишай

Прикладывайте к пораженному участку неразбавленный индийский рис (поливая прямо из бутылки) 4 раза в день и 3 раза ночью (если вы просыпаетесь). Через несколько минут после применения индийского риса зуд и ощущение жжения кожи исчезают. При таком лечении лишаи быстро заживают.

Ночная потливость

Ночную потливость можно предотвратить, протирая тело настоем индийского риса перед сном.

Ожоги

Обработка обожженной поверхности кожи неразбавленным настоем индийского риса снимает жгучую боль и болезненное ощущение.

Варикозные вены

Это средство народной медицины многих стран, например Шотландии, Германии. Настой индийского риса льют из бутылки и растирают область варикозных вен ночью и утром. Примерно через месяц будет наблюдаться сжатие варикозных вен. Наряду с растиранием дважды в день выпивают по полстакана настоя индийского риса.

Кожная сыпь (импетиго)

Импетиго – это стафилококковая или стрептококковая инфекция кожи. Человек подвержен этому заболеванию в любом возрасте, но особенно предрасположены к нему дети. Если человек, у которого появилась эта болезнь, трогает больную кожу руками, он постоянно будет инфицироваться. При аккуратном обращении с пораженными участками кожи от импетиго можно излечиться за две недели.

Палец обмакивают в неразбавленный настой индийского риса и прикладывают к поражениям на коже 6 раз в день. При этом импетиго исчезает через 2-4 дня.

Стригущий лишай (трихофития)

Грибковое заболевание кожи, волос и ногтей. Поверхностное поражение гладкой кожи имеет вид резко ограниченных, круглых, слегка припухших пятен, у которых в большинстве случаев можно различить две зоны: периферический пятнисто-пузырьково-корочковый валик и шелушащийся центр. Чаще они появляются на затылке и в любом волосистом месте тела.

Способ лечения: прикладывание неразведенного настоя индийского риса к пораженным участкам 6 раз в день. Индийский рис – прекрасное антисептическое средство.

Слабость или хроническая усталость

Принимая на ночь по 2 ч. ложки настоя индийского риса, через 30 мин вы крепко уснете. Если этого мало, еще раз выпейте 2 ч. ложки, а если проснетесь ночью – повторите.

Целесообразно делать растирание рук разведенным индийским рисом. На полстакана теплой воды добавить 1 ст. ложку индийского риса. Влить в ладонь из стакана около 1 ч. ложки раствора. Сначала растереть этим раствором одну руку и плечо и далее постепенно таким же количеством раствора грудь, живот, спину, бедра, голени и, наконец, ступни. Полотенце не потребуется. Вместо этого нужно хорошо растереть поверхность обеими руками до полного всасывания раствора, причем он всасывается очень быстро.

Хроническая головная боль

Некоторые типы сильной хронической головной боли врачи рассматривают как мигрень. Действительные или классические симптомы, однако, довольно специфичны. Перед тем как начинается головная боль, у человека появляются предварительные симптомы. Это пятна или вспышки света перед глазами. Болит одна сторона головы – слово мигрень значит «половина головы», – часто наблюдаются тошнота и другие расстройства пищеварения.

Нужно увеличить ежедневное потребление кислоты, используя индийский рис, который дает положительный эффект.

Народная медицина считает эффективным еще один из способов применения индийского риса при лечении мигрени. Это – припарки (паровая ванна). Поставьте на огонь таз с равным количеством индийского риса и воды; дайте воде медленно закипеть. Когда с ее поверхности начнет подниматься пар, наклоните над тазом голову и держите, пока пар будет более или менее сильным. Вдыхайте 75 раз. Обычно после этого головная боль прекращается. Если она появится вновь, то будет примерно вдвое слабее. Такая паровая ванна может заменить таблетки от головной боли.

Высокое кровяное давление (гипертония)

Гипертония – одна из наиболее серьезных проблем медицины. Это довольно обычное явление и в то же время очень тяжелое состояние организма. Существует почти определенная взаимосвязь между повышением кровяного давления и приспособляемостью человека к окружающей среде.

Рекомендуется увеличить ежедневное потребление кислоты в органической форме, например, в виде яблок. Ежедневно необходимо съедать количество фруктов, эквивалентное четырем стаканам сока. Их можно съедать в любое удобное для вас время. Если вы используете индийский рис, выпивайте его по 2 стакана в день.

Головокружение

Предпосылкой головокружения является щелочная реакция мочи. Когда реакция изменяется к кислой, головокружение уменьшается или исчезает совсем. В целях предотвращения головокружения народная медицина применяет лечение с помощью индийского риса, дозировка и срок приема которого аналогичны применяемым при лечении других недугов.

Однако не думайте, что если вы примете настой индийского риса один или два раза, то завтра и в дальнейшем избавитесь от головокружения. Некоторое уменьшение головокружения у вас будет наблюдаться к концу второй недели (если вы точно будете соблюдать предписания народной медицины относительно приема индийского риса) и дальнейшее улучшение к концу месяца.

Ангина (тонзиллит)

Наиболее распространенное в народной медицине средство лечения ангины – полоскание горла настоем индийского риса. Рекомендуется полоскание через каждый час, при этом набирают полный рот раствора, полощут и глотают раствор.

Народная медицина считает, что при глотании раствор омывает заднюю стенку горла, до которой он не доходит при полоскании. По мере уменьшения болевого ощущения интервал между полосканиями может быть увеличен до 2 ч.

Таким образом, можно вылечить стрептококковую ангину за 24 ч. Случалось, у пациента исчезали симптомы заболевания в течение того периода, пока он ожидал результатов анализа микрофлоры в мазке из горла на наличие стрептококков.

Налет на миндалинах исчезает в течение 12 ч.

Внутреннее применение

Атеросклероз. Гипертония. Головные боли. Появляются у людей старше 35-40 лет.

Рецепты:

  • при гипертонии пить настой риса по 200 г 3 раза в день после еды;
  • при сильной головной боли смочить полотенце настоем, положить его на голову, лечь. Помещение должно быть хорошо проветрено;
  • снять усталость поможет теплая ванна с настоем. На ванну теплой воды налить 3 л настоя.

Нарушение обмена веществ. Сахарный диабет

Регулярный прием настоя риса помогает снизить содержание сахара в крови.

Для снижения веса нужно принимать настой не менее чем по 1-1,5 л в день.

Психоневрологические заболевания

Рецепт:

  • рекомендуется пить настой по 150 мл 3 раза в день в течении 1,5 месяца.

Можно пить и дольше – побочных эффектов не возникает!

Желудочно-кишечные заболевания (изжога, гастрит, язва желудка, колит, диарея)

Рецепты:

  • при лечении заболеваний желудка употреблять внутрь настой риса по 200 мл (детям по 10-20 мл) 3 раза в день за 1 ч до еды;
  • при дизентерии употреблять внутрь настой 7-8-дневной давности по 100 мл (детям по 10-20 мл) 3 раза в день за 1 ч до еды с последующим лежанием на правом боку в течение часа.

Наружное применение настоя индийского морского риса

Настоем индийского риса лечат различные заболевания.

При радикулитах его следует пить и смазывать «затылочную часть» позвоночника, поясницу, таз по ходу седалищного нерва; при бессоннице – протирать уши; при слабости в ногах – смазывать ступни ног и подколенные выемки 1 раз в сутки; при насморке – промывать нос.

Расстройство желудка

Если вы проснетесь утром от поноса и рвоты, вам нужно попытаться наладить работу желудка и кишечника, принимайте индийский рис, разбавленный водой, в течение суток. На ужин нужно съесть немного легкоусвояемой пищи. В течение двух или трех дней вы должны выпивать стакан смеси за каждой едой для регулирования работы пищеварительного тракта.

Артриты. Радикулит

Рецепты:

  • при артритах можно делать компрессы со слегка подогретым настоем на больные суставы;
  • при радикулите смешайте небольшое количество настоя с сырым яичным белком и натрите болезненные участки. Через полчаса сотрите влажным ватным тампоном.

Положительный результат будет получен при соблюдении инструкции.

Лечебный эффект индийского риса на молоке

Одна из самых главных его способностей – это умение убирать и сглаживать аллергические заболевания.

Применение сквашенного молока, этим загадочным пришельцем, не только облегчает сердечно-сосудистые заболевания, но излечивает их. Пить этот грибной кефирчик при повышенном давлении – значит излечиться за 2-3 года от довольно серьезной гипертонии.

Такой настой прекрасно помогает при атеросклерозе – останавливает известкование стенок капилляров, лечит болезни печени и желчного пузыря, растворяет камни в желчном пузыре, лечит язвы желудка и 12-перстной кишки. После тяжелых болезней с приемом антибиотиков желательно применять грибной кефир сразу же, так как он не только усиленно выводит антибиотики из организма, но и защищает кишечную флору от гибели полезных бактерий.

Постоянный прием грибного кефира помогает поддерживать состояние бодрости и работоспособности. Он, несомненно, способствует и омоложению организма. Полезен этот настой и при любых воспалительных заболеваниях ротовой полости.

Существует много научных, исторических исследований на эту тему, которые подтверждают целительные свойства риса.

Помните о том, что индийский морской рис не является панацеей и в каждом конкретном случае желательно проконсультироваться с лечащим врачом, так как к приему настоя индийского морского риса могут быть противопоказания.

Тэги: индийский рис

Добавить комментарий