• Главная

Как быстро отрастить волосы?

Как быстро отрастить волосы?Согласно опросам, мужчины считают женщин с длинными волосами сексуально более привлекательными. И если ты жалеешь, что коротко подстриглась, и мечтаешь быстро отрастить волосы, соблюдай диету, принимай витамины и ухаживай за волосами должным образом. Тогда процесс пойдет быстрее, а не как обычно (в среднем волосы отрастают за месяц всего лишь на полтора сантиметра).

СПА для волос

Стайлинговые средства (закупоривают волосяные луковицы) и горячая укладка (высушивает волосы) тормозят рост волос. Минимизировать потери можно, делая раз в неделю одну из предложенных масок.

СОЛЕВАЯ МАСКА ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ (правильнее назвать это не маской, а скрабом) Возьми 2-5 столовых ложек мелкой соли, намочи волосы и втирай соль в кожу головы 2-3 минуты, затем вымой голову шампунем.

МАСКА С ОЛИВКОВЫМ МАСЛОМ ДЛЯ УВЛАЖНЕНИЯ Подогрей чашку оливкового масла в микроволновке, вылей на макушку (волосы должны быть влажными) и распредели масло расческой от корней до кончиков; оберни голову полотенцем и подержи 20 минут. Затем смой масло шампунем и нанеси кондиционер, как обычно.

Режим питания

Прежде всего нужно увеличить потребление белка – основного строительного материала для волос. Включай в свой ежедневный рацион яйца, рыбу, курицу, индейку, домашний сыр. Для подпитки энергией, необходимой твоему организму и волосам тоже, каждые 4 часа ешь немного орехов или семечек. Увидишь, как быстро и благодарно отреагируют на такой стол твои волосы. Обрати внимание на витаминные комплексы и БАДы для роста волос. Можно использовать масляные растворы нужных тебе витаминов – добавляй их по капельке в маски для волос. Или принимай селен-актив внутрь.

Последнее и самое трудное: сохраняй буддистское спокойствие. Стресс тебе не нужен, он негативно влияет на состояние всего организма.

Если все это выполнять, включая и правильный режим ухода (о нем ниже), положительная динамика станет заметна уже через пару месяцев.

Регулярное подравнивание кончиков способствует росту волос? И да, и нет. На самом деле подравнивание кончиков не влияет на рост волос. Но! Если этого не делать, концы волос начинают сечься, и в один прекрасный момент тебе придется отрезать не сантиметр, а сразу несколько. И снова отращивать.

Режим ухода

Если твои волосы растут очень медленно или, достигнув определенной длины, перестают это делать вообще, попробуй:

1. РАСТИРАТЬ

Кожа головы, так же, как и кожа лица, нуждается в отшелушивающей процедуре. Массируй ее перед мытьем в течение двух минут специальной щеткой или подушечками пальцев.

2. БАЛОВАТЬ

Выбирай шампуни и кондиционеры, которые содержат масло ши или авокадо, известные своими увлажняющими свойствами, и делай увлажняющие маски раз в неделю.

3. МЕНЯТЬ

…свои привычки. Горячий воздух и частое расчесывание повреждают волосы. Иногда используй расческу с редкими большими зубцами и один-два раза в неделю обязательно давай возможность волосам высохнуть естественным путем плюс не забывай о термозащитных продуктах для укладки.

Добавить комментарий