Фигурная гимнастика (комплекс из 6 упражнений)

Абсолютно точной формулы для расчета нормального веса нет, любая – приблизительна, да и нормальный вес – понятие весьма относительное. Но у любой из нас есть желание быть совершенной. Осуществить это желание поможет идеальный комплекс упражнений. Всего за 15-20 минут, которые требуются на его выполнение, вы включите организм в работу по сжиганию лишнего жира и зарядитесь на весь день энергией.

Гимнастика для фигурыВстаньте на колени, затем опуститесь на пятки. А теперь поочередно присаживайтесь то справа, то слева относительно своих пяток. Руки держите произвольно, поначалу нелишне опираться о стул. Хотите усложнить упражнение? Положите ладони на затылок.
Гимнастика для фигурыКрутите обруч, а если его нет, имитируйте вращательные движения бедрами по часовой стрелке и против.
Гимнастика для фигурыВстаньте на колени, руки за головой. Наклоняйте корпус влево-вправо, напрягая мышцы живота или просто втянув его.
Гимнастика для фигурыЛягте на спину, руки вытяните вдоль туловища, ноги, согнутые в коленях, поднимите вверх. Крутите «велосипед», постепенно ускоряя темп движений.
Гимнастика для фигурыВстаньте прямо, поставив ноги как можно шире, руки на поясе или (для большего эффекта) за головой. Поворачивайте туловище в стороны с максимальной амплитудой.
Гимнастика для фигурыВстаньте прямо, ноги немного согните в коленях, руки положите за спину и наклонитесь вперед. В этом положении выпрямляйте и сгибайте ноги, не приподнимая плеч.


Тэги: лишний вес, упражнения, фигура

Добавить комментарий